НАШ Клуб

Отложенные (0)

Телефон стройности+7 (903) 11-88-777 +7 (499) 322-44-55

Чередование – этап основной потери веса. Его необходимо строго соблюдать и продолжать до тех пор, пока вы не достигнете желаемого веса (средний результат – 1 кг за неделю этапа).

На данном этапе чисто белковые дни чередуются с белково-овощными. 

В чисто белковые дни вам необходимо придерживаться питания, соответствующего этапу “Атака” (72 Белковых продукта из списка разрешенных).

В белково-овощные дни к чистым белкам вы можете добавлять сырые или приготовленные овощи. К списку разрешенных продуктов добавляются 28 овощей, благодаря которым придерживаться диеты становится еще проще. Но очень ВАЖНО именно добавлять овощи, а не заменять ими Белки которые продолжают составлять основу рациона.

Схема чередования может быть разной, в зависимости от вашего желания. 

Схемы могут быть: 1/1, 2/2, 3/3, 4/4  даже 5/5! или  Т.е. 5 чисто белковых дней сменяются 5 белково-овощными днями, затем снова 5 чисто белковых и 5 белково-овощных и т.д. Можно и придерживаться схемы 1/1, т.е. за 1 чисто белковым днем следует 1 белково-овощной, затем снова 1 чисто белковый и 1 белково-овощной и т.д.

Очевидно, что схема 1/1 более простая для следования, а потому именно она и рекомендуется. К тому же итоговый результат у двух схем одинаковый.

28 Разрешенных овощей: помидоры, огурцы, шпинат, редис, спаржа, лук-порей, спаржевая фасоль, грибы, капуста, сельдерей, укроп, все листовые салаты, баклажаны, кабачки, перец. Морковь и свекла допускаются иногда, не каждый овощной день.

Запрещенные овощи: картофель, кукуруза, горох, фасоль, чечевица, бобы.

Овощи можно потреблять в сыром виде, а также вареными, приготовленными на пару или гриле, тушеными, запеченными в духовке. Но не добавляйте масло в салаты! Заправляйте их натуральным 0% йогуртом, бальзамическим уксусом, соусом на основе вазелинового масла. Для того, чтобы разнообразить блюдо, можно добавлять чеснок, травы.

На втором этапе каждый день потребляйте 2 столовые ложки овсяных отрубей.

Не забывайте пить 1,5-2 литра жидкости и ходить не менее 30 мин в день!

В начале этапа «Чередование» часто наблюдается застой веса, он может продолжаться даже в течение 1-2 недель! Хотя вы строго соблюдаете все рекомендации, с добавлением в рацион овощей организм пополняет запасы воды, резко потерянные на первом этапе. ГЛАВНОЕ в этот период не сдаваться. Скоро вы опять начнете терять вес!

Но необходимо отметить, что через два месяца диеты вес начинает теряться очень медленно и тяжело, т.к. организм включает защитные механизмы. Теперь потеря веса будет составлять 1,5 – 2 кг в месяц. В этот момент очень легко сойти с намеченного пути.

Если вы понимаете, что вам очень тяжело теперь дается второй этап, и вы все тяжелее сопротивляетесь соблазнам, у вас есть два пути.

1) Взять себя в руки и стимулировать себя, думая о намеченной цели. Хорошим стимулом является шоппинг, когда в примерочной вы уже можете примерить новый гардероб, меньших размеров))

2) Прервать второй этап, и сразу перейти на третий.

В помощь вам для предотвращения срывов, на этапе Чередования вводятся также Допустимые продукты, так называемые ДОПы, потребление которых возможно, но в строгих дозировках - не более 2 порций в день (порция = указанная дозировка в списке). Эти продуктынельзяупотреблять в чисто белковые дни последних двух этапов.