НАШ Клуб

Отложенные (0)

Телефон стройности+7 (903) 11-88-777 +7 (499) 322-44-55

  Диета Дюкана ‒ это плод 40-летней работы врача-диетолога Пьера Дюкана. Разработанная им диета состоит из 4 этапов: 2 начальных этапа направлены на потерю лишних килограммов, а 2 последующих ‒ на закрепление достигнутых результатов. В ходе диеты следует руководствоваться списком из 100 разрешенных продуктов, которые можно потреблять в любых количествах до появления чувства сытости. На сегодняшний день белковая диета Дюкана считается одной из наиболее эффективных в борьбе с ожирением. 

"Когда вокруг такое изобилие вкусной, но не натуральной пищи, трудно и зачастую нереально похудеть. Диета, всеми известного французского диетолога доктора Дюкана предлагает нам решение этих проблем и возвращает нас к здоровому питанию наших предков. Первобытные люди – охотники-собиратели – ели белки, овощи, а также продукты животного мира.Девиз диеты Дюкана: «Ешь столько, сколько хочешь!».Методика доктора Дюкана проста. Она состоит из четырех последовательных и продуманных до мелочей этапов, обеспечивающих ее надежность и эффективность.

1. Этап «Атака» заключается в быстрой потере веса за короткий период. Разрешено 72 белковых продукта в любых количествах.

2. Этап «Чередование» плавно продолжает процесс похудения до достижения правильного веса. К списку разрешенных продуктов добавляются 28 овощей, благодаря которым придерживаться диеты становится еще проще.

3. Этап «Закрепление» является переходным этапов между диетой и привычным питанием. Вводятся новые продукты и простые правила, позволяющие закрепить, сброшенный вес.

4. Этап «Стабилизация» - возвращение к привычному питанию. Вам нужно соблюдать всего лишь три простых профилактических правила.


Сегодня по этой схеме расстаются со своими лишними килограммами более 10 миллионов худеющих мужчин и женщин по всему миру."

Информация взята из книги Доктора Пьера Дюкана «Я не умею худеть»